Коды Ошибок на АлиЭкспресс CSC 72000** и их устранение в 2024 году

При оформлении заказа на торговой площадке AliExpress нередко возникают проблемы. Повышение нагрузки на сайт, временные сбои в работе сервиса, штрафные санкции и многое другое помечается специальными символами CSC_72000. Такие коды ошибок АлиЭкспресс помогают точно выявить причину затруднений и найти пути их решения. 

ошибки csc 7200029 на алиэкспресс

ТОП-5 причин появления ошибок на AliExpress

Самыми распространенными причинами появления ошибок в 2024 году на AliExpress считаются:

  1. Использование мобильного приложения. Программа не поддерживает некоторые способы перевода денежных средств (переходите на веб-версию сайта).
  2. Перебои в работе сервиса. В таком случае покупателю стоит подождать восстановления всех функций площадки. Чаще всего администрация решает проблемы в течение 24 часов. Если при попытке заказать товар через несколько дней код появляется вновь, то ищите другую причину.
  3. Блокировка профиля или платежной системы. Администрация запрещает оформление новых заказов на время развития и обострения спора.
  4.  
  5. Превышение лимита на количество транзакций в вашем банке. Число совершаемых сделок и суммы пропускаемых средств на зарубежные онлайн-покупки ограничивается вашим банком. В таком случае надо связываться со своим финансовым учреждением, выпустившим банковскую карту.
  6. Проблемы в работе платежной системы. В таком случае необходимо попытаться оплатить заказ другим способом (особенно, если ваша банковская карта от санкционного банка).
коды ошибок алиэкспресс
Все популярные коды ошибок на АлиЭкспресс
Как часто у вас возникают проблемы с AliExpress?
Никогда
3.57%
Впервые за многие годы
42.84%
Иногда (не чаще 1-го раза в месяц)
12.75%
Регулярно (чаще 1-го раза в месяц)
7.67%
ВСЕГДА! В 2024 году ошибок и проблем стало ещё больше!
33.18%
Проголосовало: 14978

Решение проблем по кодам ошибок CSC_72000**

При оплате заказа на официальном сайте AliExpress могут возникать разнообразные проблемы. Наиболее распространенные из них разберём ниже.

CSC 7200029

Эта ошибка также возникает при попытке оплаты выбранной позиции. С проблемой сталкиваются пользователи, часто открывающие споры. Сообщение с кодом CSC 7200029 на АлиЭкспресс появляется и тогда, когда аккаунт заблокирован. С отклонением платежа постоянно сталкиваются жители Крыма.

код ошибки CSC 7200029 алиэкспресс
Код ошибки CSC_7200029

Наиболее эффективные методы борьбы с проблемой:

  1. Регистрация нового аккаунта либо попыткой оплаты с другой карты. Зарегистрироваться как новый пользователь стоит лишь тогда, когда ситуация повторяется из раза в раз. А для первого раза стоит попробовать иной способ оплаты: запасная карта, электронные деньги (а лучше — выпустить виртуальную карту от Юмани или Киви и пробовать оплачивать ей) и т.п.
  2. Если ошибка была в мобильном приложении сайта, то перейдите на web-версию магазина через браузер. Дело в том, что на смартфонах до сих пор поддерживаются не все способы оплаты.
  3. Если проблема со стороны вашего банка, то связывайтесь с колл-цетром вашего финучерждения. Может быть у вас превышен лимит на заруюежные онлайн покупки либо другие временные технические проблемы.

CSC 7200022

Появление такого сочетания символов также свидетельствует о том, что платеж отклонен торговой площадкой. Она указывает на несоответствие валюты, используемой покупателем, правилам сайта.

Также ошибка возникает при применении не поддерживаемых системой банковских карт. Площадка сотрудничает только с популярными платежными системами — MasterCard, Visa, Maestro, МИР. При использовании иных вариантов на экране сайта AliExpress появляется код ошибки CSC_7200022.

Читайте в блоге: Как Оплатить Картами Виза и МастерКард на АлиЭкспресс после санкций 2024 года

CSC 7200015

100% при такой ошибке вины на стороны онлайн-площадке нет. Это именно Ваш банк запрещает проведение транзакции.

Как решить проблему?

  • Банк может не пропускать платеж, если установлены лимиты на расходы. Например, за день/месяц нельзя совершать платежи в интернете на N-сумму. Если причина в этом, то поменять их можно через онлайн-банкинг либо с помощью колл-центра банка.
  • Причина ошибки CSC_7200015 на АлиЭкспресс может крыться и в том, что вы совершаете крупную покупку на онлайн-площадке. Банку кажется это подозрительным, поэтому он в целях защиты денежных средств клиента отклоняет платеж.
  • Если ранее вы никогда не совершали платежи в интернете, то алгоритмам банковской системы также показалось это странным и они сами отменили транзакцию.

В любом случае, самый простой метод ликвидировать ошибку — это позвонить на горячую линию банка. Так устранить эту проблему удается с помощью лишь одного звонка.

CSC 7200040

Если на странице запроса появилась такая комбинация, платеж с карты не одобрен эмитентом. Банковская система применяет множество алгоритмов проверки правомерности транзакций. Схема работы подобных систем кредитными организациями не разглашается.

Совершение платежей в интернете становится невозможным при покупке слишком дорогой позиции. Банк может посчитать такое действие подозрительным. Алгоритмы воспринимают его как попытку оплаты покупки с краденой карты.

Если есть возможность оплаты покупки другим способом, то воспользуйтесь им. Если возможности нет, то решайте проблему путём звонка на горячую линию банка.

CSC 7200034

С кодом сталкиваются жители Крыма, пытающиеся оплатить заказ на АлиЭкспресс. Невозможность проведения платежа объясняется санкциями.

код ошибки CSC 7200034 алиэкспресс
Код ошибки CSC_7200034

Что делать крымчанам?

  1. Удаляем ваш текущий аккаунт (ниже будет видео про это) и установленное приложение.
  2. После скачиваем на смартфон приложение заново. Обратите внимание, что приложение не должно быть последней версии (качайте 6.6.0 или более раннюю). Потом регистрируем новый аккаунт с включенным VPN.
  3. В личном кабинете сначала добавьте адрес любой российский, а уже при заказе указываем свой реальный (крымский) и ошибка больше не побеспокоит.

Если же вы получили ошибку CSC 7200034 и в Крыму не живёте, то пишите в поддержку незамедлительно! Вероятнее всего, вас приписали к Крыму случайно.

CSC 7200026

Появление такого кода свидетельствует о недоверии системы к банковской карте покупателя. В целях безопасности торговая площадка не пропускает платеж. Это значит, карта имеет некоторые недостатки. Ей можно оплачивать покупки в российских магазинах, однако у администрации AliExpress появляются вопросы. Такая проблема нередко возникает у жителей Крыма.

Чаще решает проблему смену способа оплаты на электронные деньги, а также чистка кэша в браузере. Если не помогло, то установите бесплатное VPN-расширение и повторите попытку.

Ошибка 510772327 или 510772400

С марта 2024 года у многих пользователей стала появляться ошибка 510772327 при оплате на АлиЭкспресс. Пишет, что карта отклонена, что подразумевает под собой блокировку платежа. Чаще страдают карты тех банков, которые попали под санкции (даже карты МИР на AliExpress тоже периодически блокируется).

Аналогичная же ошибка с кодом 510772400, но под другим предлогом: «Обнаружена угроза безопасности».

Основные способы решить данную проблему следующие: 

  1. Оплатить картой другого банка. Самый простой способ — завести виртуальную карту банка, который не под санкциями и ей оплатить заказ на AliExpress.
  2. Оформить заказ через официальный сайт с компьютера / ноутбука. На форумах советуют попробовать оформить покупку через браузер без мобильного приложения. Если повезёт, то при указании банковской карты ошибка не появится.
  3. Оплата заказа через платёжную систему QIWI или выпущенную от неё виртуальную карту.

код ошибки 510772327 алиэкспресс

Все другие ошибки CSC

  1. CSC 7200009 — ошибка обнаруживается при превышении установленного банком или клиентом лимита денежных переводов. Нередко ограничения задаются при оформлении карты по умолчанию. Звоните в банк.
  2. CSC 7200011 — для проведения платежа недостаточно средств. Необходимо проверить баланс банковской карты.
  3. CSC 7200012 — некорректное введение срока действия платежной банковской карты либо срок действия её истёк.
  4. CSC 7200020 — такая ошибка возникает при неправильном введении данных платежного средства. Нужно прописывать имя и фамилию держателя карты латинскими символами. Если данные не указаны, их уточняют, обращаясь в службу поддержки финансовой организации.
  5. CSC 7200021 — некорректно введен CVC-код. Нужная комбинация из трёх цифр указывается на обратной стороне карты.
  6. CSC 7200030 — эта ошибка появляется при неправильном вводе данных о заказе. Перепроверьте всю введенную информацию.
  7. CSC 7200052 — появляется при проблемах с безопасностью учетной записи. Главная причина — создание пользователем нескольких учетных записей с целью увеличения скидки. Если так и делаете, то при оплате необходимо использовать разные способы: другая карта, электронный кошелёк и т.п.
  8. CSC 7200054 — ошибка появляется при обнаружении администрацией сайта подозрительной активности на пользовательском аккаунте. Возможно, была выполнена авторизация с нового устройства, предпринята попытка проведения платежа не поддерживаемым площадкой способом.

Самые эффективные методы исправления

Существует несколько основных методов решения проблем:

  1. Подтверждение аккаунта в платёжном сервисе AliPay и привязка туда своей карты. Также этот вариант подойдет всем пользователям электронных кошельков (просто укажите свои личные данные и копию паспорта). Документ подтверждают в течение 7-10 дней. Многие ошибки после этого отваливаются.
  2. Смена платежного способа. Метод используют, если превышен лимит транзакций и по другим нюансам с банком. Для этого удаляют старую карту, привязывают новую. Если усложнить и сохранить старый способ оплаты, то можете пробовать решать проблему путём звонка на горячую линию банка.
  3. Закрытие приложения на смартфоне. Этот вариант помогает, если программа одновременно открыта на смартфоне и компьютере. Просто закрывайте приложение на телефоне.
  4. Выбор иной валюты. Параметр меняют через раздел настроек личного кабинета. Для этого авторизуются на площадке, вводя номер телефона и пароль. Нажимают на пункт «Доставка в». Проверяют правильность введенных данных. Выбирают корректную валюту и сохраняют изменения.
  5. Очистка кэша и файлов Cookie. Всё это делается через настройки браузера. Также можно попробовать совершить оплату в другом браузере. Если и это не помогло, то установите бесплатное VPN-расширение и повторите попытку.

Если ошибки, связанные с отклонением заявки, продолжают появляться после выполнения всех действий, обращаются в техническую поддержку АлиЭкспресс.

Если у вас остались вопросы по теме статьи, смело задавайте их в комментариях ниже. Также не забудьте подписаться на наш информативный Ютуб-канал и лучшую товарную подборку в Телеграм.

4.9 / 5 (105 голосов)
Понравилась статья? Поделись с друзьями:
Максим Пономарёв

Активный покупатель на AliExpress с 2015 года. Пишу пошаговые инструкции, делюсь лайфхаками, создаю крутые товарные подборки в Telegram и снимаю гайды на YouTube. Подписывайтесь на мой Telegram и YouTube

Всё о Покупках на AliExpress
Задавайте вопросы и делитесь своим мнением в комментариях.
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Александр

    Здравствуйте,не могу исправить ошибку csc_7200068

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день. Эта ошибка связана с оплатой. Пробуйте сменить карту.

      Ответить
  2. Петр Петрович

    как исправить (ашибкуA8DQ9)неработает чат

    Ответить
  3. Максим Пономарёв автор

    ————————————————

    ❗ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ НАШЕМУ ПРОЕКТУ ❗

    💡 Развиваем свой Telegram-канал ➡ https://t.me/alisale_by

    🙏 Просим подписаться на полезные подборки товаров и анонсы распродаж AliExpress — И мы будем стараться для вас ещё больше 😊

    🧡 С Любовью Команда AliSale 😉 Telegram / YouTube

    ————————————————

    Ответить
  4. Андрей

    Добрый день. Выскакивает ошибка CSC_7200056 при оплате товара через mastercard, что это значит?

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день! Не проходит по карте оплаты из-за её санкционного происхождения. Попробуйте карту другого банка.

      Ответить
  5. Алла

    Пытаюсь из Беларуси оплатить картой МИР Тинькофф покупку. Ошибка CSC_7200022. Какая системе разница, откуда я плачу и чем? Валюта рос.рубль в настройках, карта рублевая.

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день! Не проходят больше оплаты виртуальной картой от Тинькофф из Беларуси. Да, и любой картой РФ. Можете оплатить картами РБ банка (Приор, Альфа, БНБ) либо любой другой страны, кроме России.

      Ответить
  6. Людмила

    До вчерашнего дня не получалось оплатить заказ с купонами, которыми АлиЭкспресс закидал меня за последние пару дней. и выдавало ошибку CSC 7200052 .
    А сегодня стало новую ошибку выдавать: «Payment Failed
    We had to close this order due to account security concerns. Error Code: SC_1»

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день! Такие ошибки возникают, когда используете несколько аккаунтов для получения скидок по купонам. Подробнее тут: https://alisale.by/kod-oshibki-csc-7200052-aliexpress/

      Ответить
  7. Кори

    Здравствуйте. У меня ошибка «CSC_7000011″—недостаточно средств. Но, на банке у меня довольно достаточно денег, чтобы заплатить за товар! Что делать?

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день! Какой у вас банк? Иногда дело не в наличии средств, а в санкциях

      Ответить
  8. VASSV

    * — Доброй ночи! Кто-нибудь может подсказать, как можно оформить заказ на Али из Беларуси??? Целый месяц пытаюсь это сделать и никак, выскакивает то одна ошибка, то другая. Вроде и заполнено у меня всё верно: адрес на латинице, ФИО и прочее. Пробовал с разных банковских карт, и так, и этак: Альфабанк, Приорбанк, последний Белагропромбанк по «нереальной карте», где мне сказали, что платёж точно пройдёт, поскольку к этому банку никаких ограничений и санкций нет, но НЕ ТУТ- ТО БЫЛО! Звоню в банк излагаю суть, там говорят, что значит нужно писать непосредственно на Али… и выяснять причину. КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ, ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ, НАКОНЕЦ-ТО, РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!! Буду весьма и весьма признателен!..

    Ответить
  9. ВВГ

    Что за web-версия АлиЭкспресс? Мы и так туда через интернет попадаем, значит, это и есть веб-версия, не важно, с компа браузером, или с телефона тоже браузером. Не пешком же мы туда заходим в Китае.

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день! Подразумевается под веб-версией сайт, которые открывается через браузер, а не через мобильное приложение.

      Ответить
  10. Илья

    Хотел заказать своей девушке крутые часы http://ali.pub/5d8bn4 Умные с возможностью анализа тела, состава тела . Но после регистрации сразу появилась ошибка CSC_7200020. Потом разобрался в чем проблема.

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв 😉

      Ответить
  11. Наталья

    Я несколько раз сталкивалась с такой ошибкой CSC_7200015, проблемы с моим банком, никуда не обращалась , просто производила оплату спустя несколько часов. Это ошибка популярная — невозможность совершить транзакцию.

    Ответить
  12. Катя

    А чего раздел эротики не открывается??? Вот — http://ali.pub/3po2j5

    Ответить
    1. Максим Пономарёв автор

      Уже открывается и ошибок нет.
      Отличные костюмы сейчас по скидкам :))

      Ответить
  13. Саша

    Я заходила на али с нескольких устройств и везде мне выдали ошибку CSC_7200054. Пришлось решать проблему через службу поддержки. Внимательно относитесь к безопасности своего аккаунта.

    Ответить
китайский маркетплейс